Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com
Català Español
CONTACTO
NEWSLETTER

CLASIFICACIÓN BASQUET SENIOR MASCULINO

ACB – LEB ORO – LEB PLATA – EBA – COPA CATALUNYA

¡A por el ascenso a categoría nacional!
PosEquipoJGPNPPFPCPuntos
1JAC SANTS BARCELONA A2217501491137039
2CB IPSI A2215701558141437
3CB.CIUTAT VELLA A2215701544139137
4ESCOLAPIS SARRIA2215701611149037
5SD ESPANYOL2214801572144936
6PUJOL CB MOLLERUSSA22121001640162934
7LLUÏSOS DE GRÀCIA A - VERDI SUBMINISTRAMENTS22101201353139032
8U.E. CLARET A22101201487146832
9A.E.S.E. A22101201469145932
10VEDRUNA GRÀCIA A2271501450156929
11CN TARREGA A2261601452170628
12OXYGEN GROUP - C.B. RAMON LLULL A2212101240153223

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/logo-bufete-garcia-alonso.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Diputació de Barcelona
Ajuntament de Barcelona
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/Casa-Narvaez.jpg
Ferran
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@SDEspanyol - 8 horas

Ambiente hostil i pista complicada. Sempre motiva jugar contra l'Espanyol. Aixó ens agrada.

@SDEspanyol - 10 horas

Haremos seguimiento del envío y te mandamos otro si hace falta. Estreno en casa el sábado que vien…

@SDEspanyol - 10 horas

Final Futsal Masculí: 19 anys després ens estrenem amb un empat a 7 gols a la pista del CFS Imuntanya Linyola en un…

ÚLTIMAS NOTICIAS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies