Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com
Català Español
CONTACTO
NEWSLETTER

CLASIFICACIÓN BASQUET SENIOR MASCULINO

ACB – LEB ORO – LEB PLATA – EBA – COPA CATALUNYA

¡A por el ascenso a categoría nacional!
PosEquipoJGPNPPFPCPuntos
1COCHESINTERNET.NET CB ALPICAT12111086476223
2NOU BÀSQUET OLESA A1293086377221
3VEDRUNA GRÀCIA A1284082083120
4LLUÏSOS DE GRÀCIA A - VERDI SUBMINISTRAMENTS1275076073519
5CLUB NATACIÓ SABADELL A1275085279319
6SD ESPANYOL1275081578319
7GRUP VIA - CB ARTÉS1275081575819
8TERRA ENDINS CB VILATORRADA1266082685918
9LA SALLE MANRESA S.GOL1266087384418
10CB IPSI A1165077476817
11CLUB NATACIO TERRASSA A1239069776015
12PUJOL CB MOLLERUSSA1138068579114
13BASQUET MOLINS12210073681014
14C.B.CASTELLAR A12111078389713

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2022/10/garcia-alonso-sm.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Futur Espanyol
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2022/10/dkalle-1.png
Ferran
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@SDEspanyol - 17 horas

Descanse en Paz! Trasladamos nuestro pésame a su familia, amigos, allegados y Club. Una estrella brilla en el cielo.

@SDEspanyol - 1 día

RT : ⚪️🔵Dissabte Partit 📅 Dissabte 28G 🕕18:00h 🏆 - J14 🏀SD ESPANYOL - CB CASTELLAR A 📺YouTube 🏭3Xem…

@SDEspanyol - 1 día

RT :

ÚLTIMAS NOTICIAS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies