Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com

CLASIFICACIÓN BASQUET SENIOR MASCULINO

PosEquipoJGPNPPFPCPuntos
1SD ESPANYOL2018201499116738
2BÀSQUET SAFA CLAROR A2014601398122134
3JAC SANTS BARCELONA B2013701409126733
4SANT IGNASI2012801408137932
5LLUÏSOS DE GRÀCIA B - VERDI SUBMINISTRAMENTS2011901243121831
6U. E. GAUDI-HOLMES PLACE2011901282127431
7CB IPSI B2011901354139931
8CORIAL SPORT - CB GRUP BARNA B20101001338135330
9CAMPING BIANYA ROSER B2091101380145129
10LA SALLE BONANOVA2081201249132528
11SESE B2081201363137228
12LIMA-HORTA BÀSQUET A2071301200120727
13S.E. SANT MEDIR A2071301420150427
14CB NOU ESPLUGUES2011901143154921

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/logo-bufete-garcia-alonso.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Diputació de Barcelona
Ajuntament de Barcelona
Ortodoncia Tres Torres
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
El Pernilet
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
Restaurant Les Moles
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/Casa-Narvaez.jpg
Ferran
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@Sec_Espanyol - 3 días

FINAL del partit. HC Burguillos 2 - Hoquei 9. Primera victòria de l’equip a la OK Lliga Plata. BRAVISSIMO!!! #rcde

@Sec_Espanyol - 3 días

Mitja part. HC Burguillos 0 - Hoquei 4. Gols de Cesc Maideu, Pablo Ricart, Marc Carrasco i José López. Vamooooos! #rcde

@Sec_Espanyol - 3 días

A Lesbia 19 horseback començarà el partit entre l’HC Burguillos i Hoquei Patins. Tots els que volgueu…

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies