Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com

CLASIFICACIÓN BASQUET MASCULINO SENIOR

PosEquipoJGPNPPFPCPuntos
1SD ESPANYOL1091071659019
2CB IPSI B1073070866017
3SANT IGNASI1073066664517
4CAMPING BIANYA ROSER B1064071271616
5LLUÏSOS DE GRÀCIA B - VERDI SUBMINISTRAMENTS1064063158416
6CB GRUP BARNA B1064063164016
7BÀSQUET SAFA CLAROR A1064072461216
8JAC SANTS B1055064062915
9U. E. GAUDI-HOLMES PLACE1046063263314
10LA SALLE BONANOVA1037062770513
11S.E. SANT MEDIR A1037065469013
12SESE B945062261313
13LIMA-HORTA BÀSQUET A936052552512
14CB NOU ESPLUGUES10010054779310

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/logo-bufete-garcia-alonso.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Ortodoncia Tres Torres
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
El Pernilet
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
Restaurant Les Moles
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/Casa-Narvaez.jpg
Ferran
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@Sec_Espanyol - 4 horas

Cert 🤦🏻‍♂️

@Sec_Espanyol - 4 horas

Sí. Hoy puntualmente han jugado con la segunda equipación

@Sec_Espanyol - 5 horas

Final del partit del juvenil d'hoquei 🏑 amb derrota a la pista del líder. CH Juneda 6 - Juvenil 1 ⚪🔵 #SomEspanyol

ÚLTIMAS NOTICIAS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies