Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com
Català Español
CONTACTO
NEWSLETTER

CLASIFICACIÓN FUTBOL SALA SENIOR FEMENINO

PRIMERA NACIONAL –  SEGUNDA NACIONAL – DIVISIÓ D’HONOR CATALANA – PRIMERA CATALANA

¡A por el ascenso División de Honor!
POSEQUIPPUNTSPJPGPEPPGFGC
1F.S. OLESA A1675113114
2ATLETIC LA PALMA ASSOCIACIO ESPORTIVA A147421169
3ESCOLA FUTBOL SALA JORDI TORRAS SANT VICENÇ A1474212014
4MONTEPIO FS CASSERRES A136411338
5MECANOVIGA EIXAMPLE B1163212718
6SD ESPANYOL A963032218
7LES CORTS UBAE. A.E. B862221515
8CLUB ESPORTIU VINCIT-PROVENÇALENC A862221821
9CORNELLA C.F.S. GPC A762131113
10TREMEDAL CLUB FUTBOL SALA A772141419
11BARNASANTS FUTBOL SALA CLUB A772141120
12Can Pizza MOLINS 99, C.F.S. A370341626
13CLUB ESPORTIU BARRI RIERA A06006746

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2022/10/garcia-alonso-sm.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Futur Espanyol
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2022/10/dkalle-1.png
Ferran
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@SDEspanyol - 21 horas

RT : Gracias por venir a dar apoyo al Espanyol 🔵⚪🔵⚪

@SDEspanyol - 23 horas

Final Futsal Masculí: Derrota de per 4-5 davant de l'EFS Balaguer Comtat d'Urgell. Una llàstima pels no…

@SDEspanyol - 24 horas

Final Bàsquet 🏀 Masculí: Derrota de per 48-55 davant del CN Sabadell en un mal partit perico. Balanç de…

ÚLTIMAS NOTICIAS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies