Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com
Català Español
CONTACTO
NEWSLETTER

CLASIFICACIÓN FUTBOL SALA SENIOR MASCULINO

PRIMERA NACIONAL –  SEGUNDA NACIONAL

¡A por el ascenso a Segunda!
POSEQUIPPUNTSPJPGPEPPGFGC
1LES CORTS ESPORTIU FUTSAL A2498014219
2SALOU, F.S. A2297114914
3FUTSAL LLEIDA LAMSAUTO A2197026134
4AELIS-SAGE PARTNER EIXAMPLE A1695134138
5F.S. SANT SADURNI INTECPRO A1595043539
6CFS IMUNTANYA LINYOLA A1484223731
7EFS BALAGUER COMTAT D'URGELL A1394143929
8FUTSAL ATHLETIC VILATORRADA A1394144143
9ESPARREGUERA, C.F.S. A1294053741
10ENFAF CONSTRUCCIONS MODERNES ANDORRA A1293332635
11SD ESPANYOL A1193243734
12TECNOVIT ALFORJA FS A1093153852
13Carambola MOLINS 99, C.F.S. A993063446
14LA BARCA MONISTROL F.S. A782152940
15HURACANS PUERTAS LUZ A792162643
16ESMEBAGES CEFS SANTPEDOR A090091953

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2022/10/garcia-alonso-sm.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Futur Espanyol
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2022/10/dkalle-1.png
Ferran
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@SDEspanyol - 26 mins

vol donar el condol a tota la família d'Alexandre Acsensi i al per la tràgica mort del jugado…

@SDEspanyol - 22 horas

RT : Gracias por venir a dar apoyo al Espanyol 🔵⚪🔵⚪

@SDEspanyol - 1 día

Final Futsal Masculí: Derrota de per 4-5 davant de l'EFS Balaguer Comtat d'Urgell. Una llàstima pels no…

ÚLTIMAS NOTICIAS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies