Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com

CLASIFICACIÓN HOCKEY JUVENIL MASCULINO

Pos.EquipoPuntosP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.
1SD ESPANYOL1565013016
2CH JUNEDA124400382
3CP VILANOVA943013013
4PHC SANT CUGAT441121417
5CP CONGRÉS - La Sagrera Es Mou44112621
6CH CADI351041631
7CE NOIA Freixenet05005337

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/logo-bufete-garcia-alonso.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Ortodoncia Tres Torres
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
El Pernilet
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Canal 17
Bufete Español Moreda
Restaurant Les Moles
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/Casa-Narvaez.jpg
Ferran
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@Sec_Espanyol - 42 min

RT : Esta tarde desde las 15h El debut como técnico. vs En la p…

@Sec_Espanyol - 43 min

Descans al partit de l'equip d'handbol 🤾. Marxem al vestuari amb aventatge al marcador de 16-8 contra Sant Fost. ⚪🔵 #SomEspanyol

@Sec_Espanyol - 4 horas

RT : Felicitats al equip i els aficionats que han anat a Reus 👏👏

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies