Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com

CLASIFICACIÓN HOCKEY SENIOR A MASCULINO

Pos.EquipPuntsP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.
1SD ESPANYOL371612137643
2REUS DEPORTIU361611327651
3CH RIPOLLET Serveis Immobiliaris351610516936
4LLEIDA LLISTA30169346445
5PHC SANT CUGAT28168446649
6HC VALLS BarbaeBaffi.it26158256355
7CP SITGES New Ricky's25157446144
8IGUALADA HC22147165456
9CE CORNELLÀ21167096072
10CP CONGRÉS - La Sagrera Es Mou20166285458
11CP BELL-LLOC18165387061
12CP MONJOS17165295070
13CN REUS PLOMS141642106385
14CE VENDRELL141642105380
15CP RIUDOMS121633104869
16ANDORRA HC41611143992

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/logo-bufete-garcia-alonso.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Ortodoncia Tres Torres
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
El Pernilet
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
Restaurant Les Moles
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/Casa-Narvaez.jpg
Ferran
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@Sec_Espanyol - 3 horas

Final!!! Victòria del juvenil d'hoquei 🏑 a la pista de Vilafranca A de 2-6 👏🏼👏🏼👏🏼 ⚪🔵 #SomEspanyol

@Sec_Espanyol - 20 horas

RT : Derrota dolorosa de l’equip d’handbol a la pista de l’HC La Garriga per 21-20 al darrer segon... Ens aixecarem…

@Sec_Espanyol - 20 horas

RT : 📷 2-4

ÚLTIMAS NOTICIAS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies