Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com

CLASIFICACIÓN HOCKEY SENIOR A MASCULINO

Pos.EquipoPuntosP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.
1SD ESPANYOL1555002613
2CH RIPOLLET Serveis Immobiliaris135410248
3CP SITGES New Ricky's1053112116
4CE CORNELLÀ953022118
5CP MONJOS953021519
6CP CONGRÉS - La Sagrera Es Mou852212418
7HC VALLS BarbaeBaffi.it752122424
8REUS DEPORTIU752121619
9IGUALADA HC752121814
10CP BELL-LLOC652032417
11PHC SANT CUGAT651311514
12CE VENDRELL551221623
13LLEIDA LLISTA451131623
14ANDORRA HC351041425
15CN REUS PLOMS250231426
16CP RIUDOMS150141728

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/logo-bufete-garcia-alonso.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Ortodoncia Tres Torres
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
El Pernilet
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Canal 17
Bufete Español Moreda
Restaurant Les Moles
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/Casa-Narvaez.jpg
Ferran
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@Sec_Espanyol - 29 min

Final del partit de l'equip d'handbol 🤾. Victòria de 34-18 contra Sant Fost. 3 de 3 👏🏼👏🏼👏🏼 ⚪🔵 #SomEspanyol

@Sec_Espanyol - 1 hora

RT : Esta tarde desde las 15h El debut como técnico. vs En la p…

@Sec_Espanyol - 1 hora

Descans al partit de l'equip d'handbol 🤾. Marxem al vestuari amb aventatge al marcador de 16-8 contra Sant Fost. ⚪🔵 #SomEspanyol

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies