Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com

CLASIFICACIÓN HOCKEY SENIOR B MASCULINO

Pos.EquipoPuntosP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.
1CH LLORET1986112818
2PHC SANT CUGAT1876013314
3CHP BIGUES I RIELLS1274032625
4HC RIPOLL1274031611
5CH FARNERS1274032716
6CH PALAFRUGELL973041422
7SD ESPANYOL772142131
8CP FOLGUEROLES672052127
9UE LA GARRIGA070071638

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/logo-bufete-garcia-alonso.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Diputació de Barcelona
Ajuntament de Barcelona
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/Casa-Narvaez.jpg
Ferran
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@Sec_Espanyol - 24 horas

RT : 🗓️ Agenda d'handbol 🤾pel cap de setmana: 📝 Sènior A debuta a Lliga Catalana a la pista del Sant Cugat B. ⏱️25/09 a le…

@Sec_Espanyol - 1 día

RT : Primer partit de lliga del nostre sènior!! Seguim amb restriccions de públic, si vols venir a recolzar a les nostres jug…

@Sec_Espanyol - 1 día

RT : ⏺️Arnau Saumell ⏺️ ⏺️ ⏺️España (Catalunya) ⏺️1,90 ⏺️Pivot ⏺️Dorsal 1⃣1⃣…

ÚLTIMAS NOTICIAS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies