Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com

CLASIFICACIÓN HOCKEY SENIOR B MASCULINO

Pos.EquipPuntsP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.
1CERDANYOLA CH361212006419
2SD ESPANYOL331211015724
3UEH BARBERÀ21126334322
4HC SANT JUST20126245455
5HC SENTMENAT18126064843
6MOLLETHC17115245235
7CP CONGRÉS - La Sagrera Es Mou17125254446
8FC MARTINENC16125164447
9CT BARCINO15125074363
10UE HORTA7112183455
11CH CLARET41211103360
12HC CASTELLAR31210113380

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/logo-bufete-garcia-alonso.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Ortodoncia Tres Torres
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
El Pernilet
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
Restaurant Les Moles
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/Casa-Narvaez.jpg
Ferran
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@Sec_Espanyol - 3 horas

Final!!! Victòria del juvenil d'hoquei 🏑 a la pista de Vilafranca A de 2-6 👏🏼👏🏼👏🏼 ⚪🔵 #SomEspanyol

@Sec_Espanyol - 20 horas

RT : Derrota dolorosa de l’equip d’handbol a la pista de l’HC La Garriga per 21-20 al darrer segon... Ens aixecarem…

@Sec_Espanyol - 20 horas

RT : 📷 2-4

ÚLTIMAS NOTICIAS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies