Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com

CLASIFICACIÓN HOCKEY SENIOR B MASCULINO

Pos.EquipoPuntosP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.
1CHP BIGUES I RIELLS62200117
2CE ARENYS DE MUNT4211062
3CP MALGRAT Abaden4211076
4CH RIPOLLET1201167
5SD ESPANYOL1201126
6PHC SANT CUGAT0000000
7HC SENTMENAT0000000
8UE LA GARRIGA02002711

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/logo-bufete-garcia-alonso.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Diputació de Barcelona
Ajuntament de Barcelona
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
El Pernilet
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/Casa-Narvaez.jpg
Ferran
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@Sec_Espanyol - 6 días

Muchos Ánimos! Fuerza Perico 💪

@Sec_Espanyol - 6 días

RT : El hockey espanyolista se refuerza con dos jugadores de nivel para lograr el objetivo de la permanencia en OK plata. https…

@Sec_Espanyol - 6 días

L'equip d'Hoquei Patins incorpora a ALEIX BORREGAN () provinent del (1ª Di…

ÚLTIMAS NOTICIAS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies