Pau Claris 176 Barcelona
605 35 86 14
info@sdespanyol.com

CLASIFICACIÓN VOLEY JUVENIL B FEMENINO

PSEQUIPOPJG3G2P1P0SFSCPFPCPTS
1VIKINGS VOLEI PRAT22000601501076
2AEE DOLORS MALLAFRÉ22000611741316
3CLUB VOLEIBOL CUNIT22000611751326
4OPTICALIA CV VILANOVA GROC21100621811565
5SD ESPANYOL BLAU20011361832051
6CV GAVÀ GROC20002161411750
7CV MARTORELL B20002061071500
8CV SANT BOI VERMELL2000206951500

HAZTE SOCIO DE SD ESPANYOL

https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-prats.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/transportes-bode.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/logo-bufete-garcia-alonso.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/baque-abogados-1.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/thermactol_logo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/pinotxo.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/reno.jpg
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/09/apmae.jpg
Viñets Assessorament
Diputació de Barcelona
Ajuntament de Barcelona
Ortodoncia Tres Torres
Futur Espanyol
Komunícalo
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/taverna-iberia.jpg
Energy Projects
Cinco Sentidos
Pastry Campus
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/qksol.jpg
H2
Fruits Secs Joan Avilés
Bufet Doy
Edibel
Bielsa Optics Optometristes
El Pernilet
Pizza Via
Che Che Restaurante
Hot Pint Solucions
Bufete Español Moreda
Restaurant Les Moles
https://sdespanyol.com/web/wp-content/uploads/2019/08/Casa-Narvaez.jpg
Ferran
Faderson Nature
Faderson Nature
Faderson Nature

SOBRE SD ESPANYOL

sde_logo_web

SECCIONS DEPORTIVES ESPANYOL es un club deportivo que impulsado por el espanyolismo, y mediante la participación en competiciones deportivas federadas de diferentes deportes, excepto el fútbol donde ya nos sentimos representados, pretendemos homenajear las secciones deportivas del Espanyol y propagar sus sentimientos.

SUSCRÍBETE A NUESTRA NEWSLETTER

TWITTER

@Sec_Espanyol - 3 días

FINAL del partit. HC Burguillos 2 - Hoquei 9. Primera victòria de l’equip a la OK Lliga Plata. BRAVISSIMO!!! #rcde

@Sec_Espanyol - 3 días

Mitja part. HC Burguillos 0 - Hoquei 4. Gols de Cesc Maideu, Pablo Ricart, Marc Carrasco i José López. Vamooooos! #rcde

@Sec_Espanyol - 3 días

A Lesbia 19 horseback començarà el partit entre l’HC Burguillos i Hoquei Patins. Tots els que volgueu…

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. Política Cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies